российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Добытчик тротила взорвал себя и своего 12-летнего пасынка

В селе Перевальное Симферопольского района 12-летний мальчик и его отчим погибли от разорвавшегося снаряда. Об этом сообщает центр общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму.

По информации ЦОС, взрыв произошел в понедельник около 12 часов дня. Во дворе частного дома 28-летний Константин Н. решил распилить с помощью дисковой пилы снаряд. По предварительным данным, это был противотанковый 122-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

«На это дело отчим позвал посмотреть своего 12-летнего пасынка Сашу. Кроме того, в доме находилась жена и еще двое детей, а также родственница. Взрывной волной в доме вынесло рамы и стекла. Константина, который находился в непосредственной близости к смертельному снаряду, перекинуло через крышу стоявшей во дворе времянки», - сообщают в МЧС.

В результате взрыва мужчина скончался на месте. Ребенка отбросило на несколько метров, он получил рваные раны живота. Мальчик погиб по дороге в больницу в карете «Скорой помощи».

По информации «Нового Региона», погибший мужчина был сотрудником милиции.

Как напоминает ЦОС, похожий случай произошел в прошлом году в Севастополе, когда охотники за металлом «выудили» из моря донную немецкую мину. В результате попытки демонтировать громадину на месте погибли двое, третьему оторвало конечности.

Кстати, по словам жителей села Перевальное, снаряды и патроны частенько находят в ближайших лесах. Бывает, что дети играют смертельными «железками» и приносят домой.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 19.04.05

В Крыму выпал желтый дождь. / Экологи: Прекратите зверство – защитите волков. / При новой власти инфляция коснулась даже взяток. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках