российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские предприниматели добровольно уничтожают пиратские DVD

Трое севастопольских предпринимателей, торгующих видео- и аудио-продукцией провели публичную добровольную акцию по уничтожению пиратских DVD-дисков и видеокассет. Валерий Сидельник, Дмитрий Бондарюк и Дмитрий Волгин уничтожили под ножом бульдозера более тысячи экземпляров контрафактной продукции.

Об этом сообщает центр общественных связей Севастопольского управления МВД Украины.

По информации специалиста ЦОС Юлии Сиротинской, акция проводилась совместно с представителями УМВД в присутствии журналистов на полигоне твердых бытовых отходов. По словам инициатора акции Валерия Сидельника, этим шагом они призывают своих коллег по ремеслу отказаться от реализации и проката нелицензионной продукции.

«Конечно, если другие наши коллеги будут продолжать продавать пиратские диски, по цене значительно ниже лицензионной продукции, то нам будет труднее удержаться в правовом поле. Поэтому мы и выступаем с призывом к коллегам всем одновременно перейти на легальное положение».

«Если люди продолжают торговать контрафактной продукцией, в ожидании, когда мы посетим их точку, - это их выбор, - сказал сотрудник городского управления МВД Павел Кузовов. – Хочу лишь отметить, что в рамках операции «Интеллект» мы проверили в Севастополе все без исключения точки, торгующие аудио-видеопродукцией. Только за несколько дней нами уже изъято 4,5 тысячи экземпляров контрафактных кассет и дисков на сумму 89 тысяч гривен».

Севастополь, Оля Алексина

Севастополь. Другие новости 19.04.05

В перевернувшемся «Шевроле» погибла пенсионерка. / Если премьер не сдается. / Порошенко подсидел премьера на российском направлении. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках