российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: Крым значим для НАТО так же, как он был важен и для Екатерины II

Сегодня исполняется 222 годовщина провозглашения Манифеста императрицы Екатерины Великой о включении острова Тамань и полуострова Крым в состав Российской империи.

По мнению лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко, сейчас «крайне важно восстановить историческую память как у нашего народа - народа Украины, так и у власти Украины». Об этом госпожа Витренко заявила во время своего визита в Симферополь.

По ее словам, «историческая память должна напомнить, что 222 года назад Екатерина Великая присоединила крымский полуостров к России. И потом уже Россия подарила его Украине».

«Это обязательно нужно учитывать, сегодня особенно, - говорит Витренко. - Именно с Крыма хочет нынешняя власть начать вторжение НАТО на территорию Украины. Для этого им нужна провокация в Севастополе с Черноморским флотом. Тогда они под флагом того, что ситуация выходит из-под контроля обращаются в НАТО и, таким образом, форсировано втягивают Украину в Альянс. Однако наш народ против вхождения Украины в НАТО. И это подтверждено референдумом 1 декабря 1991 года. Я напомню, на этом референдуме была утверждена декларация о государственном суверенитете, где четко записано «Украина внеблоковая страна».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 19.04.05

Смена хозяина. В Крыму может появиться новый премьер, назначенный из Киева. / Севастопольские предприниматели добровольно уничтожают пиратские DVD. / В перевернувшемся «Шевроле» погибла пенсионерка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках