российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь третьи сутки сидит без воды. Мэрия требует признать ситуацию чрезвычайной (ФОТО)

В Керчи почти шестьдесят тысяч горожан третьи сутки остаются без воды. Ремонтники пытаются устранить прорыв на магистральном водоводе, но прогнившая труба рвется как бумажная.

Как сообщает Городской портал Керчи, наибольшую проблему представляет прорыв магистрали под железнодорожным полотном. Его устранение требует значительных материальных затрат, поскольку прогнившая труба находится под землей в кожухе. С другой стороны колеи хлещет вода.

Еще один прорыв бригада водоканала нашла под теплотрассой. Все попытки залатать водовод оказываются тщетными – под давлением воды прогнившие трубы опять дают течь.

Городские власти требуют признать ситуацию с водоснабжением чрезвычайной. По словам вице-мэра Керчи Владимира Ступникова, на замену прогнившего участка магистрального водовода необходимо 8,8 миллионов гривен.

«Мы дважды обращались к правительству о признании ситуации с нашим водоводом чрезвычайной, – отметил Ступников. – Однако каждый раз получали отказ. А своими силами, и даже деньгами автономии, мы решить проблему не можем».

Напомним, что авария на магистральном водоводе Керчи диаметром 900 см произошла 26 мая. Прекращена подача воды в пять спальных микрорайонов и поселок Аршинцево.

В марте этого года керчане провели без воды трое суток.

Как сообщал «Новый Регион», состояние водопроводно-канализационных систем Керчи оценивается как критическое. Город находится под постоянной угрозой экологической катастрофы и эпидемии. Ранее водоканал Керчи находился в состоянии банкротства. Хозяйственным судом автономии была открыта процедура санации. При этом арбитражный управляющий перевел со счетов производственного предприятия более 400 тысяч гривен в благотворительные фонды.

В 2006 году Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба государственным интересам в результате незаконных действий должностных лиц Керченского предприятия водопроводно-канализационного хозяйства.

Фото сайта kerch.com.ua

Магистральный водовод прорвало в нескольких местах

Вода стекает под железную дорогу

На замену дырявого участка нужно почти 9 миллионов гривен

Руководство Керчи просит признать ситуацию чрезвычайной

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 28.05.09

Березовский считает реальной войну Украины и России. / Березовский: президента Украины отравил Путин, Ющенко может переизбраться на второй срок. / Киевские СМИ призывают Тимошенко не покупать газ у России в кредит. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках