российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошла чистка местного генофонда

В ходе специальной операции сотрудниками Севастопольской милиции задержаны с поличным наркодилер и его несовершеннолетний помощник.

Как сообщает центр общественных связей городского управления МВД Украины в Севастополе, 21-летний житель микрорайона «Казачья бухта» занимался распространением марихуаны. Его посредники реализовывали наркотики в учебных заведениях, в их числе и 16-летний воспитанник интерната, расположенного в Ленинском районе.

В настоящий момент подросток и взрослый наркодилер арестованы. Против них возбуждены уголовные дела.

Также в ЦОС сообщают, что в течение недели в Севастополе проводилась ежегодная операция «Генофонд». Ее целью является пресечение и профилактика фактов незаконного оборота наркотических веществ на территории учебных заведений. В ней принимали участия практически все подразделения МВД, в том числе участковые инспектора милиции, уголовный розыск, патрульно-постовая служба и спецподразделение «Беркут».

Всего за время операции правоохранителями выявлено и задокументировано 56 фактов незаконного оборота наркотиков. В семи случаях основными фигурантами были несовершеннолетние. По 21 факту возбуждены уголовные дела, в том числе по 5 фактам хранения наркотиков, по 2 - вовлечения в преступную деятельность. 35 человек привлечены к административной ответственности за хранение наркотических веществ в незначительных количествах. По ряду фактов проводится проверка. Девять несовершеннолетних поставлены на учет в наркодиспансер.

Севастополь, Валентин Курочкин

Севастополь. Другие новости 19.04.05

Баскетболист Волков занялся имиджем Симферопольского футбольного клуба «Таврия». / Витренко: Крым значим для НАТО так же, как он был важен и для Екатерины II. / Смена хозяина. В Крыму может появиться новый премьер, назначенный из Киева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках