российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория объявила амнистию нелегальным мини-гостиницам

Власти Евпатории предложили владельцам нелегальных мини-гостиниц и частных пансионатов зарегистрировать свой бизнес. При этом в мэрии обещают, что при проведении процедуры регистрации по отношению к «уклонистам» не будут применяться штрафные санкции.

Как сообщает официальный портал Евпатории, городские власти готовят соответствующее обращение к хозяевам незарегистрированных объектов размещения курортников. В мэрии считают, что это хороший шанс для хозяев малых гостиниц и пансионатов войти в правовое поле бизнеса «в мягком варианте».

«Ведь рано или поздно незарегистрированные объекты будут выявлены правоохранительными органами, со всеми вытекающими отсюда последствиями для их владельцев», – уверены в горисполкоме.

Особое внимание властей привлекают районы частного сектора, где даже на месте полуразрушенных сараев предприимчивые люди под видом жилья строят объекты для приема отдыхающих.

Напомним, что ежегодно в курортный сезон налоговая милиция проводит рейды по выявлению нелегальных мини-гостиниц и частных пансионатов. Незарегистрированные объекты размещения изымаются до решения суда.

Евпатория, Анна Мариху

Евпатория. Другие новости 29.05.09

В Судаке рабочий упал с пятого этажа. / В Харькове провели «урок мужества» о победе над Карлом и Мазепой (ФОТО). / Горсовет Севастополя обещает канализации Балаклавы очистные сооружения, которых до сих пор нет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках