российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ Крыма нашла грузовик, сбивший человека, спустя семь часов после ДТП (ФОТО)

На въезде в Симферополь задержали фуру, сбившую на смерть пешехода. Водитель длинномера даже не остановился оказать помощь пострадавшему.

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ Крыма, около двух часов ночи в районе пгт Красногвардейское был сбит мужчина средних лет. Водитель с места происшествия скрылся. Прибывшая на место дорожно-транспортного происшествия следственно-оперативная группа, по характеру повреждений погибшего установила, что его сбила грузовая машина. По осколкам краски было установлено, что кабина подозреваемого грузовика была белого цвета. Нарядам ДПС сразу же была дана ориентировка по задержанию транспортного средства с подобными повреждениями.

Около 9 часов утра постовые задержали на въезде в Симферополь фуру «Рено» с белой кабиной. При осмотре на длинномере были обнаружены следы крови, а на боковом крыле скол шпаклевки. После собранных улик водителю, которым оказался 40-летний житель Житомира, ничего не оставалось, как сознаться.

С его слов, в эту ночь он двигался в сторону столицы Крыма. В районе Красногвардейского фары его автомобиля выхватили из темноты силуэт пешехода. Это оказалось настолько неожиданным, что водитель только и успел резко нажать на тормоз. Остановить громадную махину за считанные секунды невозможно – последовал удар, и пешеход оказался под колесами фуры.

Согласно правил дорожного движения, водитель должен был немедленно остановиться, оказать пострадавшему первую медицинскую помощь и сообщить о случившемся в милицию. Однако житомирец предпочел скрыться с места ДТП, надеясь остаться незамеченным. После происшествия водитель продолжил свой путь, заехал на базу, получил груз и возвращался обратно в Житомир.

«Остановись тогда водитель и помоги пострадавшему, который в нашем случае все же скончался, может быть, не пришлось бы задержанному водителю искать глупых оправданий и мучиться от угрызения совести за свою слабость и трусость», – отмечает пресс-служба ГАИ.

Госавтоинспекция в очередной раз обратилась к участникам дорожного движения с просьбой не терять благоразумия и оказывать помощь пострадавшим по их вине.

Фото пресс-службы ГАИ Крыма

Сибвшую пешехода фуру задержали спустя 7 часов после аварии

Следы крови и скол шпаклевки не оставили водителю шансов остаться безнаказанным

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 29.05.09

В Одессе журналиста оппозиционного канала отпустили с допроса: следователь оказывает давление. / Симферопольских сумасшедших распустят по домам: городская психбольница может закрыться. / Украинский еврейский комитет: «Процесс по Голодомору» может превратиться в «дело врачей» по-украински». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках