российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника крымского главка милиции уверяет, что клиентами его частной гостиницы в Судаке являются только суслики

Заместитель начальника крымской милиции Николай Федорян приглашает журналистов посмотреть, в каком состоянии находится участок, выделенный ему в Судаке под ведение гостиничного хозяйства. Полковник признался, что он уже занимается оформлением земли, но уверяет, что не намерен заниматься коммерцией до ухода из милиции.

«Я могу дать вам возможность, чтобы вы сами лицезрели: там суслики живут», – сказал Федорян.

Отметим, что вопрос журналистов о том, правда ли, что он уже заплатил деньги за землю Судакскому горсовету, заставил Федоряна занервничать: «Какие деньги?» Когда же выяснилось, что речь идет об официальной плате за оформление участка, полковник расслабился и подтвердил, что необходимую сумму он перечислил.

Напомним, в декабре 2008 года заместитель начальника крымской милиции Николай Федорян получил участок земли в Судаке под ведение гостиничного хозяйства. Позже начальник ГУ МВД Украины в Крыму Николай Ильичев заверил журналистов, что его зам не будет заниматься бизнесом, как минимум, до выхода на пенсию.

«Федорян гражданин Украины и имеет право на тот участок размером 5,2 сотки, как и все граждане Украины. В период прохождения службы в органах внутренних дел он не собирается заниматься коммерческой деятельностью и этого ему никто не позволит», – заявил Ильичев.

По его словам, написав заявление на получение участка для коммерческого использования, находясь на должности в правоохранительных органах, Федорян просто позаботился о своем будущем.

Он добавил, что Федорян имеет выслугу более 20 лет, и в ближайшие полгода, скорее всего, оставит должность замначальника главка крымской милиции.

В то же время, ряд депутатов Верховного Совета Крыма настаивали на том, что после получения участка под коммерческое использование к милицейскому чину возникают вопросы.

Как пояснила журналистам председатель парламентской комиссии по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям Людмила Лубина, в законности получения Федоряном судакской земли нужно разбираться.

«Федорян хитро написал заявление: для строительства жилого дома, а потом, через запятую, тире, для строительства гостиницы. Если это жилой дом, то нарушений нет, если гостиница, то это можно иначе трактовать», – пояснила Лубина.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 29.05.09

ГАИ огласило стоимость своих эскорт-услуг для детских экскурсий. / Энергетики окончательно перекрыли воду Керчи. / ГАИ Крыма нашла грузовик, сбивший человека, спустя семь часов после ДТП (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках