российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Став президентом конгресса, Чубаров рискует потерять меджлис

«Неплохие итоги» Всемирного конгресса крымских татар выглядят для его новоявленного президента – экс-нардепа Украины Рефата Чубарова не столь радостными: другое крыло в окружении Мустафы Джемилева разыгрывает альтернативный сценарий с целью устранения конкурента в меджлисе.

Подобная версия рассматривается в еженедельнике «Первая крымская».

От выдвижения «тени председателя» якобы выигрывает партия другого зампреда меджлиса – главы фракции «Рух-Курултай» в ВС Крыма Ремзи Ильясова.

«По этой версии, – пишет «1К», – сторонники Ильясова согласились на кандидатуру Чубарова, рассчитывая, что он увязнет в проблемах крайне разобщенной диаспоры и выпустит из-под контроля выборы в местные меджлисы, с недавних пор проводимые прямым голосованием. От результатов (управляемых) этого процесса будет зависеть состав нового курултая, который и определит, кто действительно станет преемником Джемилева».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Чубаров – основной претендент на эту роль. По завершению работы ВККТ Джемилев заявил, что Чубаров должен участвовать в выборах нового главы меджлиса.

«Я сказал, что избрание его президентом ВККТ не освобождает его от права баллотироваться на должность высшего представительного органа крымских татар, председателя меджлиса. Думаю, если будут какие-то сложности, а я думаю, они будут, тогда Рефату Чубарову, будучи председателем меджлиса, конечно, придется сложить полномочия президента Всемирного конгресса, но тогда это будем решать», – сказал он.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.05.09

Бывший член администрации порта Ялты рассказал, как уничтожают предприятие. / Замначальника крымского главка милиции уверяет, что клиентами его частной гостиницы в Судаке являются только суслики. / ГАИ огласило стоимость своих эскорт-услуг для детских экскурсий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках