российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Милли Фирка» подсчитала дивиденды меджлиса от проведенного Всемирного конгресса крымских татар

Прошла неделя со дня окончания Всемирного конгресса крымских татар, а страсти вокруг него не утихают в крымскотатарской прессе.

Особенно дотошны в «разборах полетов» оппозиционные меджлису крымскотатарские организации.

«Как мне известно, – пишет в передовой еженедельника «Полуостров» редактор Васви Абдураимов, рассматривая финансовые итоги мероприятия, – с каждой местной организации собирался вступительный взнос в 500 грн., а с каждой зарубежной – 500$. Местных организаций-участниц было порядка 70 и почти 100 – из-за рубежа. Несложные подсчеты могут дать представление о собранных с делегатов деньгах».

Насколько разумно они были израсходованы, считает лидер «Милли Фирка», можно понять из того, что лидеры «меджлиса давно забыли традиции национального движения, и в первую очередь – о строгой отчетности перед народом за все, что касается непосредственно его судьбы».

Это – характерная деталь «блестяще проведенной спецоперации под названием «Всемирный конгресс крымских татар», – отмечает Васви Абдураимов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 29.05.09

Крымские СМИ: Став президентом конгресса, Чубаров рискует потерять меджлис. / Бывший член администрации порта Ялты рассказал, как уничтожают предприятие. / Замначальника крымского главка милиции уверяет, что клиентами его частной гостиницы в Судаке являются только суслики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках