российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Милли Фирка» объяснила, почему крымским татарам можно проводить Всемирные конгрессы, а русинам – нет (ФОТО)

Конгрессы бывают разные. Одним народам Украины их проводить можно, другим – нет. Все зависит от степени верноподанности национальных лидеров киевской верхушке.

Об этом пишет крымскотатарский еженедельник «Полуостров».

«Буквально за месяц до крымских татар, – напоминает на страницах издания лидер оппозиционной меджлису патии «Милли Фирка» Васви Абдураинмов, – свой Международный конгресс в Ужгороде хотели провести русины Закарпатья, которые открыто заявляют о намерении восстановить свой международный статус, добиваясь независимости. Конечно, такой конгресс украинским властям не нужен, и его русинам провести не дали».

А крымским татарам – позволили. «Спрашивается, почему? На этот вопрос ясный ответ дает избранный президентом конгресса Рефат Чубаров: «Нам не нужно менять отношения к Украине, мы всегда были за территориальную целостность Украины, мы за ее дальнейшую европейскую и евроатлантическую интеграцию», – цитирует его лидер «Милли Фирка».

«Да уже за одно такое заявление крымскотатарского «президента» украинским властям надо было срочно созывать конгресс», – ехидно замечает Абдураимов.

Рафинированному украинскому политику Чубарову, щеголяющему безукоризненной «мовой», в этой связи вполне можно время от времени пофрондировать. Так, во время вчерашнего эфира Шустер-LIVE Рефат Чубаров выразил искреннее удивление по поводу заявления Ющенко о том, что все украинцы должны сплотиться вокруг... Библии. Что делать в этой ситуации мусульманам – крымским татарам, неясно даже столь преданному украинским националистам Рефату Чубарову.

Милли Фирка: вся жизнь меджлиса – под зорким оком украинской власти

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.05.09

Соратник Ющенко: Украина может предоставить России кредит в размере $5 млрд.. / Соратница Ющенко пожаловалась, что российские депутаты обзывают ее хохлушкой. / Саратов признал, что в Севастополе учителей украинского языка уже больше, чем русского. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках