российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада запретила рекламу табака

Народные депутаты Украины приняли закон, которым запрещается производить (кроме производства на экспорт) табачные изделия, которые не соответствуют требованиям маркировки, передает ForUm..

Также этим законом запрещается финансирование и предоставление льгот за счет средств госбюджета субъектам хозяйствования, которые производят или реализуют табачные изделия.

Также народные депутаты принятием этого закона запретили продавать лицам, не достигшим 18-летнего возраста табачные изделия и предметы, связанные с их употреблением, а также табачные изделия, которые находятся в упаковках без медицинского предупреждения об их вреде.

Согласно принятому закону, в Украине запрещена реклама табачных изделий на радио, телевидении, в печатных изданиях для детей и молодежи, в кино, театрах, а также внешняя реклама на щитах, экранах, внешних фасадах зданий, элементах уличного оборудования, на афишах, объявлениях.

Также законом предусматривается, что владельцы общественных заведений должны предоставлять курильщикам не более 50% площади этих общественных заведений.

Правонарушители будут платить штраф в размере от 50 гривен до 50 тысяч гривен в зависимости от степени тяжести правонарушения.

В поддержку такого закона проголосовал 241 народный депутат.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 19.04.05

Почти половина крымских госпредприятий – убыточные. / В Симферополе отмечают годовщину присоединения Крыма к России. / Несостоявшийся сельский мэр обвинил крымское руководство в фальсификациях. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках