российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акелла снова промахнулся: подчиненные Пискуна приписывают ялтинскому мэру то, чего не было

Ялтинский мэр Сергей Брайко уверен, что не нарушал законодательство при передаче Юсуповского дворца из коммунальной собственности в собственность Государственного управления делами. Об этом сообщает пресс-секретарь градоначальника Татьяна Агаркова.

«Вынесение на рассмотрение сессии горсовета вопроса о передаче Юсуповского дворцово-паркового комплекса было совершено в соответствии с поручением бывшего президента Украины Леонида Кучмы № 1-14/1270 от 11 октября 2000 года и распоряжением Кабинета министров Украины № 146-р от 21 марта 2002 года, - подчеркивает пресс-секретарь. – По информации юридического отдела горисполкома, на момент принятия решения о передаче Юсуповского дворцово-паркового комплекса в государственную собственность определение Хозяйственного суда Автономной Республики Крым уже не действовало».

Напомним, вчера Прокуратура Крыма распространила информацию о том, что против Брайко возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении служебным положением. По мнению следователей, мэр не имел права выносить на обсуждение горсовета проект передачи дворца.

«Вопреки постановлению Хозяйственного суда АРК о запрещении осуществлять какие-либо действия с имуществом Юсуповского дворцово-паркового комплекса мэр Ялты согласовал вынесение на рассмотрение сессии горсовета вопроса о передаче названного объекта Государственному управлению делами президента Украины», - заявляет прокуратура.

При этом силовики настаивают, что действия Брайко нанесли дворцу ущерб в 300 тысяч гривен.

«Сергей Брайко сказал, что не имеет права обсуждать действия прокуратуры, - сообщает его пресс-секретарь. – Единственное, что мэр уверенно заявляет: «я не нарушал законодательство Украины. Надеюсь, следственные органы во всем разберутся и примут законное решение».

А чтобы правоохранители разобрались побыстрей, Брайко уже обжаловал в суде постановление о возбуждении уголовного дела.

Ссылки по теме:

Ялтинского мэра обвиняют в отчуждении дворца >>>

Ялта, Андрей Дорофеев

Ялта. Другие новости 19.04.05

Рада запретила рекламу табака. / Почти половина крымских госпредприятий – убыточные. / В Симферополе отмечают годовщину присоединения Крыма к России. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках