российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежное крыло партии «Союз»: Меджлис срывает курортный сезон в Крыму

Искусственно нагнетаемый национальный конфликт может взорвать хрупкий мир в Крыму. Дальше - катастрофа. Такого мнения придерживаются представители молодежного движения «Будущее за Союз!» и Крымской республиканской организации партии «Союз», организовавшие пятидневную акцию по сбору подписей граждан под требованием о привлечении к административной ответственности руководителей и организаторов палаточного городка на площади Ленина в Симферополе.

Союзовцы называют «палаточным шабашем» и «пародией на Майдан» палаточный городок, обитатели которого требуют освободить из тюрьмы шестерых крымских татар, признанных виновными в организации резни в симферопольском баре «Коттон».

Как отмечает координатор молодежного движения Сергей Веселовский, по результатам первого дня акции, жителями Симферополя было подписано 373 заявления, адресованных руководству крымских силовиков. Эти документы на следующей неделе доставят в прокуратуру республики и в Главное управления МВД Украины в Крыму.

Кроме того, по мнению активистов молодежного крыла партии «Союз», палаточный пикет – это не что иное, как продуманная и запланированная акция, направленная на срыв курортного сезона на полуострове.

«Резкое обострение межнационального противостояния в Крыму, вызванное очередной кампанией, проводимой национал-экстремистской нелегитимной группировкой «меджлис» и примкнувшими к ней «фронтовиками-люстраторами», в очередной раз ставит под угрозу срыва курортный сезон», - говорится в заявлении союзовцев.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 19.04.05

Акелла снова промахнулся: подчиненные Пискуна приписывают ялтинскому мэру то, чего не было. / Рада запретила рекламу табака. / Почти половина крымских госпредприятий – убыточные. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках