российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водители чаще остальных крымчан рискуют умереть на работе

С начала нынешнего года на предприятиях Крыма погибли 8 работников, и 88 человек получили различные производственные травмы. Такие данные были озвучены сегодня на пресс-конференции посвященной проведению Недели охраны труда, которая пройдет на Украине с 21 по 28 апреля.

Впрочем, как отмечают специалисты, пока уровень травматизма на крымском производстве не дотягивает до прошлогодних показателей. Так за первый квартал прошлого года на предприятиях было травмировано 117 человек, и 11 погибли.

По статистике, в Крыму набольшее количество травм приходится на агропромышленный комплекс.

«Из 52 смертельных случаев, имевших место на предприятиях в прошлом году, 23 погибших оказались именно работниками АПК», – отметил начальник территориального управления Госнадзорохрантруда Украины по Крыму и Севастополю Николай Батаев.

В первом квартале этого года в АПК смертей пока не было и большинство погибших оказались сотрудниками социально-культурной сферы. Проще говоря – водителями общественного транспорта.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.04.05

Украинские промышленники готовы расширять свои российские инвестпроекты. / Владимир Романенко: Не Россия, а Украина не выполняет соглашения по Черноморскому флоту. / Молодежное крыло партии «Союз»: Меджлис срывает курортный сезон в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках