российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
225-летний юбилей Симферополя городская власть встречает массой нереализованных проектов

За два дня до празднования 225-летнего юбилея со дня основания крымской столицы, сообщает «Черноморская» телерадиокомпания, городские власти решили отчитаться, как удалось провести к нему подготовку.

«Работники коммунального хозяйства устанавливаются скамейки, урны, обрезают деревья. Реконструируют бульвары Франко, Ленина. Городской голова Симферополя подготовкой доволен», – повествует новостной сюжет.

Однако из запланированных мероприятий сделать городские власти успели далеко не все:

«Многие проекты, которые должны были закончить к годовщине, остались обещаниями. Воплотить их в жизнь, утверждает Геннадий Бабенко, помешал финансовый кризис. Невыполненными остались обещания подготовить к юбилею водовод в микрорайоне Красная горка. Там 15 лет люди живут без воды. Городские власти, начав работы, не довели их до конца. При этом потратили на объект больше миллиона гривен. На бумаге осталось строительство городского стадиона с искусственным покрытием на улице Бела Куна. На него планировали потратить 2,5 миллиона гривен, стройку не начали. К Дню города власти обещали построить дороги с асфальтовым покрытием в 6 микрорайонах. В Каменке должны были обустроить центральную улицу. Стоимость работ горсовет оценил в миллион гривен. Жители Каменки говорят: об обещаниях мэра наслышаны, однако работы не начинались. Денег на дорогу не хватило, объяснил Геннадий Бабенко, так же как на дороги в других микрорайонах».

О качестве «сделанных» дорог говорит проведенный несколько недель назад ремонт дороги по улице Красноармейской: «выбоины, ямы на здешнем перекрестке появились через неделю после ремонта, говорят люди».

Как сообщал «Новый Регион», деятельность городских властей была подвергнута резкой критике в минувшую субботу на телевизионном ток-шоу «Бумеранг». Намерение городских властей заложить пять камней под будущие памятники Высоцкому, Домбровскому, Султану, Караманову было воспринято его участниками как издевка над симферопольцами.

«Вместо памятников известным людям скоро придется возводить монумент самому Симферополю, потому что его не станет. Наш город все больше и больше походит на развалины», – так прокомментировал крымский политолог Андрей Никифоров инициативы и деятельность мэра.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.06.09

Партия Регионов может оформить союз с БЮТ уже сегодня вечером. / Власти Севастополя обманули семью милиционера, погибшего на Малаховом Кургане. / В Керчи пограничники задержали российского уголовника. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках