российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском селе Лоховка милиционер и коммунальщик украли километр водопровода

В селе Лоховка Советского района Крыма бывший начальник райотдела милиции и бывший управленец водного хозяйства организовали кражу 1 км водопроводной трубы. Прокуратура передала дело «копателей» в суд.

По сообщению пресс-службы республиканской прокуратуры, по результатам расследования выдвинуты обвинения пяти членам организованной преступной группы.

Милиционеру и коммунальщику отводилась роль осведомителей. Они предупреждали подельников о выезде правоохранителей и работников водного хозяйства на место раскопа

«Благодаря этим двоим, работа тяжелой техники, которая вытягивала трубы, становилась якобы не заметной», – отмечает прокуратура.

Кроме того, криминальный дуэт подготовил документы, по которым убытки от хищения водопровода были сведены к нулю, что не дало оснований для возбуждения уголовного дела.

Несмотря на ухищрения, прокуратура установила 1,5-милионный убыток от действий «копателей» и в мае передала уголовное дело в суд.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 04.06.09

В Евпатории из коммунальной собственности умыкнули магазин. / К 225-летию Симферополь превратился из административного центра в грязный базар. / Герман: коалиция Партии Регионов и БЮТ будет создана после Троицы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках