российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исчезло дело о покушении на главного свидетеля по делу Бориса Колесникова

В прокуратуре Донецкой области проводится служебное расследование по факту утраты уголовного дела об особо злостном хулиганстве в отношении Бориса Пенчука, который ныне является основным свидетелем по делу главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова.

В ноябре 1999 года неустановленным лицом в подъезде дома, где проживал Борис Пенчук, в отношении его было совершено злостное хулиганство с применением огнестрельного оружия. Лицо, совершившее хулиганские действия, с места происшествия скрылось. По факту происшествия следователем Калининского районного отделения милиции было возбуждено уголовное дело. В феврале 2001 года дело о хулиганстве в отношении Пенчука было направлено в прокуратуру Ворошиловского района Донецка. Однако, в соответствии с данными канцелярии, уголовное дело в прокуратуру района не поступило, передает «Корреспондент».

Борис Пенчук - один из бывших акционеров донецкого универмага «Белый лебедь». Проходит в качестве потерпевшего и свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту вымогательства в отношении председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 20.04.05

20 апреля ожидаются следующие события. 20.04.2005, среда. / Пермские анархисты выступили против «оранжевой революции». / Крымским премьером может стать Анатолий Матвиенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках