российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ вновь сообщают: жители Крыма по ночам стоят в очередях на запись в украинскую гимназию

Единственная украинская гимназия Симферополя пользуется невиданной популярностью: несмотря на то, что здесь совсем не изучают русский язык, жители Крыма стоят в очередях по ночам, чтобы записать своих детей в это учебное заведение.

Об этом сегодня пишет украинская газета «День».

«Имея шикарное помещение (где есть все: от компьютерных классов до дизайнерского интерьера каждой отдельной аудитории), высококлассных преподавателей и индивидуальный подход к каждому ученику, гимназия стала самой престижной в Симферополе. Чтобы успеть предоставить документы в приемную комиссию гимназии первыми, родители, бывает, даже ночуют под дверями. При чем сюда пытаются попасть не только украинцы по национальности, но и русские, крымские татары, греки... Их не останавливает и то, что в русскоязычном Крыму их чада не будут изучать русский язык даже факультативно (по словам директора гимназии Натальи Руденко, русский вообще не пользуется спросом среди учеников)», – говорится в публикации.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Руденко заявляла, что национальное воспитание в симферопольской гимназии «базируется на уважении к государственным символам Украины, к ее истории и ее героям. Каждый день в гимназии начинается с исполнения гимназистами Государственного Гимна Украины».

Ссылки по теме:

Пилунский: в Крыму люди ночью стоят в очереди, чтобы устроить детей в украинский класс >>>

Украинские СМИ: в Симферополе возрастают престиж и популярность украинской гимназии >>>

Симферополь-Киев, Михаил Рябов

Симферополь-Киев. Другие новости 05.06.09

Русский язык в Крыму развивать нужно, но не фестивалями, – считает депутат Верховного Совета АРК от БЮТ. / В Евпатории задержали второго мелитопольского подрывника. / БЮТ: владельцы казино подкупили Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках