российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Крыма отказался считать Матвиенко кандидатом в премьеры автономии

В Верховном Совете Крыма объявлен перерыв в связи с тем, что депутаты не поддержали предложение спикера о выдвижении кандидатом на пост крымского премьера соратника Юлии Тимошенко, народного депутата Анатолия Матвиенко.

К данному моменту депутаты решили, что вопрос назначения главы исполнительной власти автономии должен решаться поименным голосованием. Однако за то, чтобы это голосование проходило по кандидатуре Матвиенко высказались лишь 47 парламентариев (при необходимом минимуме в 51 голос). 27 человек не голосовали.

Наблюдатели связывают это с тем, что чуть раньше большинство Совета не поддержало идею проведения выборов премьера бюллетенями. Предполагается, что за время перерыва депутаты пойдут на соглашение: Матвиенко станет официальным кандидатом в премьеры, но до этого парламент решит голосовать бюллетенями.

Симферополь, Наталья Соколова

Симферополь. Другие новости 20.04.05

Ющенко разберется с политреформой через референдум. / Крымский парламент отправил премьера автономии в отставку. / Сотрудник крымской прокуратуры пойман во время получения крупной взятки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках