российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначение «тимошенковца» Матвиенко крымским премьером вновь отложено

Верховный Совет Крыма вновь не смог приступить к голосованию по назначению главы исполнительной власти. Депутаты сделали вид, что они не нарушили регламент и пригласили на трибуну кандидата на должность, предложенного президентом Виктором Ющенко – народного депутата-«тимошенковца» Анатолия Матвиенко.

В своем выступлении он заявил, что получил предложение стать крымским премьером не далее как вчера из уст самого Ющенко.

«Я член его команды и не мог поступить иначе», - сказал он, поясняя, почему согласился. «Я знаю, на что иду, но мне надо разобраться в деталях», - уточнил он.

Несколько раз в своей 20-минутной речи Матвиенко подчеркнул, что готов подчиниться воле зала и «будет работать исключительно на благо крымчан».

На вопрос о том, согласится ли он с существованием крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента», лидеры которого также входят в проющенковский лагерь), он заявил, что «все должно быть по закону, и если закон несовершенен, его нужно улучшить».

Кандидат в премьеры автономии также настаивал, что «крымские интересы – это украинские интересы, а украинские интересы – это крымские интересы».

«Кадры нужно менять, если есть лучшие», – так ответил претендент, отвечая на вопрос, нужно ли ждать с его приходом кадровой революции.

Спикер крымского парламента Борис Дейч объявил перерыв до 16 часов «для консультаций во фракциях и группах».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», утром крымские парламентарии уже объявляли перерыв после того, как не смогли набрать нужного количества голосов за избрание Матвиенко премьером.

Симферополь, Наталья Соколова

Симферополь. Другие новости 20.04.05

Депутат Госдумы Игорь Баринов: возможно, произойдет выделение «правого» крыла «Единой России» в новую партию. / В Украине арестован глава Тернопольского облсовета. / Крым пытается сгладить последствия «нефтяного скандала». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках