российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте местные жители устроили забороповал на пляже

В Ялте сегодня утром местные жители снесли забор на пляже. Акция должна была символизировать проявление народного гнева по отношению к частникам, захватывающим городские пляжи.

Как передают «Новости Крыма», с утра 10 июня группа жителей Поликуровской Слободки при помощи подручных средств приступила к сносу забора на пляже, принадлежащем санаторию имени Сеченова, известного среди местных под названием «зеленка».

Все это происходило при мощной медиа-поддержке нескольких телеканалов и на глазах депутатов горсовета, а также при невмешательстве представителей органов внутренних дел.

Как пояснили в администрации Массандровского пляжа (который граничит с данным спорным участком) подвергшийся атаке общественности пляж принадлежит санаторию имени Сеченова, однако несколько последних лет являлся по сути бесхозным. Но вот недавно был установлен забор, который осложнил доступ к морю всех желающих.

Напомним, что в конце мая против массовой застройки пляжей взбунтовались жители прибрежной Алупки. Горожане ломами и кувалдами проложили путь к морю. Некоторые курортники присоединились к акции, поскольку до этого им приходилось отдыхать на скалистом пляже. В свою очередь митингующие пообещали через неделю повторить акцию по обеспечению доступности пляжей.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 10.06.09

БЮТ опровергает визит Тимошенко в Москву. / Скандал в Киеве: «Американское сало» чуть не прибило украинского ребенка (ФОТО). / СМИ: Тимошенко ночью тайно слетала в Москву. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках