российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Испанские документалисты снимают в Керчи фильм о жизни моряков (ФОТО)

В Керчи испанские кинематографисты снимают документальный фильм о жизни моряков и их семей. Ленту обещают презентовать на одном из кинофестивалей.

Как рассказала Городскому порталу Керчи режиссер картины Карлотта Нельсон, ее интересует жизнь мигрантов – людей, кочующих с места на место.

«Я сама выросла в интернациональной семье, – рассказала Карлотта. – Моя мама из Аргентины, а папа – швед. Мне довелось жить во многих местах, где я слежу за иммигрантами, как они выживают в этом мире. Считаю, что эта тема очень интересна».

Пять лет назад в Лас-Пальмасе Карлотта встретила моряков, которые жили по восемь, девять лет на морских судах, чтобы заработать на жизнь. Они находились в депрессии, скучали по семьям, но не могли вернуться домой, так как на родине у них не было источника дохода. Эта история очень тронула режиссера.

Свой фильм Карлотта начала снимать пять лет назад и часть его сделана в Испании. Вторую часть режиссер снимает на родине моряков: в Севастополе и Керчи. Ей интересно увидеть и отразить в фильме, как люди себя чувствуют здесь, познакомиться с их семьями, городом, где они живут.

Фильм снимается в HD-качестве, и в дальнейшем будет принимать участие в кинофестивалях. Съемочная группа надеется, что лента выйдет и на телевизионных экранах.

Фото kerch.com.ua

Фильм снимает очень небольшая группа документалистов

Испанцы произвели переполох на керченской набережной

Местные подростки дают интервью кинемотографистам

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 10.06.09

Совмин пригрозил крымским городам холодной зимой. / В Симферопольском СИЗО 300 человек спят по очереди на общих койках. / «Артек» и Гурзуф запасаются водой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках