российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не знают, как выполнить «образовательные инициативы» Киева

Пока Министерством образования и науки Украины разрабатывается законопроект об обязательном дошкольном образовании, работники Минобраза автономии предвещают катастрофическую нехватку мест в детских садах. Об этом «Новому Региону» рассказала заместитель Министра образования Крыма Валентина Туманова.

По ее словам, крымчане уже давно столкнулись с проблемой определения детей в дошкольные учебные заведения.

«После распоряжения Кабмина о передаче садиков в коммунальную собственность большинство из них были «перепрофилированы», – сообщила Туманова. Вместе с тем, прогнозировать объемы строительства новых дошкольных учебных заведений госпожа Туманова отказалась, пояснив, что при теперешнем финансировании это неподъемная задача.

Тем временем министр образования и науки Украины Святослав Николаенко уверяет, что в скором времени «дети с 5 лет хотя бы один год в обязательном порядке будут посещать дошкольное учебное заведение».

По словам министра, на сегодняшний день в Украине только 52 процента дошкольников посещают детские сады, при чем в некоторых областях страны этот показатель еще меньше.

В Крыму, по данным органов регистрации актов гражданского состояния, в прошлом году было зарегистрировано более 18 тысяч рождений, что превышает показатели 2003 году на одну тысячу. В целом крымская рождаемость превысила среднеукраинский уровень почти на 50 процентов.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня на 7 с лишним тысяч мест в детских садах крымской столицы приходится 9 тысяч малышей детсадовского возраста.

Ссылки по теме:

В Крыму обостряется нехватка мест в детсадах >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.04.05

Министр финансов Крыма подал в отставку вслед за премьером. / Назначение «тимошенковца» Матвиенко крымским премьером вновь отложено. / Депутат Госдумы Игорь Баринов: возможно, произойдет выделение «правого» крыла «Единой России» в новую партию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках