российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские налоговики прикрыли два подпольных цеха

В двух курортных городах Крыма пресечена деятельность подпольных цехов по изготовлению шлакоблоков и изделий из дерева. Оборудование производств на сумму 55 тыс. гривен описано и изъято сотрудниками налоговой милиции.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Крыму, нелегальное производство шлакоблоков было пресечено работниками феодосийской налоговой в Судаке. Заведовал подпольным цехом частный предприниматель, не имеющий ни патента, ни лицензии на данный вид деятельности.

В результате проверки налоговики описали и изъяли бетономешалку, станок для производства шлакоблоков и другое оборудование стоимостью около 13,6 тыс. гривен. Также из цеха вывезли 150 шлакоблоков.

Еще один подпольный цех, на котором изготавливались изделия из дерева, был ликвидирован налоговиками в Евпатории. У местного жителя не было государственной регистрации как у субъекта предпринимательской деятельности и разрешений Евпаторийского городского исполкома, МЧС и СЭС на занятие данным видом бизнеса.

Из цеха изъяли оборудование на сумму 41,4 тыс. гривен.

Материалы по обоим фактам нарушения закона об осуществлении хозяйственной деятельности готовятся для передачи в суд.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.06.09

Дело «Севастополь – Крым – Россия»: Обвиняемый требует от суда соблюдения закона (ФОТО). / Первые лица Ялты не сошлись в оценке сноса горожанами забора на пляже. / Вакарчук с новой силой ликвидирует разрыв между историей и учебниками. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках