российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Апелляционном суде Крыма закончилась эпоха Тютюнника и началась эра Лунина

Коллективу Апелляционного суда Крыма представили его нового председателя. Вместо ушедшего на пенсию Михаила Тютюнника пост главы Апелляционного суда автономии занял первый зампредседателя Сергей Лунин.

Как сообщает пресс-служба Верховного Совета Крыма, на официальном мероприятии по представлению нового руководителя судейского корпуса Крыма глава парламента автономии Анатолий Гриценко выразил благодарность бывшему председателю Апелляционного суда Михаилу Тютюннику.

«Эпоха становления крымской судейской системы и эпоха Михаила Степановича Тютюника, на мой взгляд, – это вещи неразделимые», – отметил Гриценко.

В свою очередь, новому руководителю Апелляционного суда спикер пожелал удачи и успехов в нелегком труде, неподкупности, мужества, сохранения сплоченного и высокопрофессионального судейского коллектива, а также строгого следования закону и только закону.

Михаил Тютюнник на официальной церемонии представления был удостоен высшей государственной награды «За верность долгу», а также отмечен наивысшей судейской наградой «За верность Закону».

Напомним, что 21 мая Верховная Рада уволила Михаила Тютюнника с поста председателя Апелляционного суда Крыма. В документе отмечается, что Тютюнник освобожден от занимаемой должности на основании его личного заявления, а также п. 9 ч. 5 ст. 126 Конституци Украины и ст. 15 и 43 Закона Украины «О статусе судей».

При этом на пост главы Апелляционного суда Крыма в парламентских кулуарах обсуждались первый зампредседателя Сергей Лунин и судья этого же суда Игорь Радионов, которого поддерживала фракция БЮТ.

Напомним, Михаил Тютюнник возглавлял Апелляционный суд Крыма (ранее Верховный Суд АРК) более 20-ти лет. 20 ноября прошлого года ему исполнилось 65 лет. Этот возраст определен законом как предельный для пребывания на государственной службе.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 10.06.09

В Бахчисарае после 2 лет заключения и побоев осуждены 8 славян по обвинению в убийстве крымского татарина. / Крестьяне, лишенные земли коммерсантами, перекрыли трассу Севастополь-Евпатория. / Прокуратура обвинила прежнее руководство Джанкойского машзавода в махинациях. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках