российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кресло министра ЖКХ Крыма отдадут «Союзу»

Вакантную должность главы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма может занять член партии «Союз» Анатолий Петров. Об этом со ссылкой на источник в крымском правительстве сообщает агентство е-Крым.

По словам источника, кандидатура Петрова предложена партией «Союз».

При этом в информации говорится о том, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма является квотой «Союза». Почему в таком случае ранее должность министра ЖКХ занимал беспартийный Владимир Баженов, а до него «регионал» Геннадий Бабенко пока не ясно.

В то же время известно, что Совмин уже направил в Верховный Совет Крыма представление об освобождении Баженова от должности по его просьбе в связи с переходом на другую работу и подготовлено представление о назначении Петрова на эту должность.

Петров является заместителем председателя исполнительного комитета Киевского районного совета Симферополя.

В июне министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Владимир Баженов и его заместитель Виталий Глотов написали заявления об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Как сообщал «Новый Регион», на заседании 22 апреля Верховный Совет Крыма сменил главу Республиканского комитета по землеустройству. Вместо Николая Голубева на этот пост назначен член партии «Союз» Олег Русецкий, возглавлявший постоянную комиссию Верховного Совета Крыма по аграрным и земельным вопросам. В свою очередь на должность главы комиссии был назначен «союзовец» – депутат Игорь Дышлевой.

Кроме того, еще один член «Союза» Николай Котляревский стал советником премьер-министра Крыма и занял кресло депутата Верховного Совета автономии во фракции «Союз» вместо сложившего мандат Эдуарда Гривковского.

Напомним, на майской сессии Верховный Совет Крыма досрочно прекратил депутатские полномочия Гривковского. Заявление о сложении мандата он написал по собственному желанию, но не указал причины этого решения.

По предположению крымской прессы, свою квоту в Совете министров «регионалы» уступили «союзовцам» за лояльность во время прошлогодней попытки ряда депутатов отправить в отставку главу ВС Крыма Анатолия Гриценко. В ходе декабрьских событий, когда в Верховном Совете Крыма назревал переворот, фракция «Союз» была в лагере политических сил, добивавшихся отставки Гриценко. Однако позже «союзовцы» кардинально поменяли свою позицию и перестали участвовать в попытках смещения с должности спикера. Недосчитались их голосов и оппоненты Гриценко в Симферопольском горсовете, добивающиеся отставки мэра Геннадия Бабенко, который считается близким к главе парламента автономии. Кроме того, не так давно парламентской комиссии по местному самоуправлению, которую возглавляет «союзовец» Владимир Клычников, вернули полномочия по изменению границ населенных пунктов. Тем самым «регионалы» отдают на откуп одной отдельно взятой партии все полномочия, связанные с распределением дорогой крымской земли.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.06.09

«Русский Крым» готовит самый масштабный автопробег под российскими и Андреевскими флагами. / В Керчи задержали руководителей налоговой инспекции. / Из Крыма пытались контрабандой вывезти в Россию страусят. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках