российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура готовит обвинение мажору, убившему байкершу

Дело по факту аварии, с участием «Бентли» сына депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда – Виталия, передано в прокуратуру для утверждения обвинения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В милиции отмечают, что обвинительное заключение по уголовному делу по фактам хулиганства и дорожно-транспортного происшествия с участием гражданина Файнгольда должен вынести прокурор Крыма Владимир Бойко.

Напомним, обвиняемый по делу о ДТП со смертельным исходом Файнгольд-младший до сих пор находится на свободе, так как милиция не может задержать мажора без санкции суда.

В апреле следственное управление главка МВД Украины в Крыму выдвинуло обвинение Виталию Файнгольду – сыну симферопольского депутата и местного олигарха Иосифа Файнгольда. Дело по резонансному ДТП, повлекшему смерть 25-летней мотоциклистки, следователи объединили с дебошем, который депутатский сын устроил в клубе «Два капитана» в мае 2002 года.

По информации Департамента общественных связей МВД Украины, Файнгольду-младшему выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности дорожного движения, либо эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением водительских прав на три года.

В ходе расследования ДТП были проведены соответствующие экспертизы, которые показали – скорость депутатского «Бентли» в момент аварии превышала 171 км/ч.

Уголовное дело по аварии следователи объединили с еще одним – дракой в клубе «Два капитана», которую Файнгольд вместе со своими охранниками устроил в мае 2002 года. Прокуратура Крыма возбудила дело по факту хулиганства спустя четыре года – в июне 2006-го. Тогда следователи установили, что Файнгольд-младший в сопровождении двух лиц, пребывая в нетрезвом состоянии, отказался платить за вход в клуб и накинулся на кассира. Охранники заведения пытались успокоить дебоширов, те в ответ применили электрошокер и газовый баллончик. После этого злоумышленники отобрали у охранников резиновые дубинки и избили их. Досудебное следствие в отношении двух сопровождающих Фангольда закончено и им предъявлено обвинение.

По словам министра внутренних дел Юрия Луценко, экспертиза харьковского центра доказала вину водителя «Бентли» и Виталию Файнгольду и руководствуясь ею мажору предъявлено обвинение. Файнгольд-младший пытался нарушить подписку о невыезде, в связи с чем милиция усилила за ним наблюдение. Министр заявил, что после предъявления обвинения пройдет еще много времени, прежде чем дело Файнгольда попадет в суд, и призвал общественность Крыма взять на особый контроль продвижение дела в этой инстанции.

Как сообщал «Новый Регион», авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда произошла в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».

По словам свидетеля ДТП Леры «Wely», которая ехала на мотоцикле позади погибшей, скорость «Бентли» была не меньше 200 км/ч. Между тем, в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости, не более 60 – 80 км/ч.

Гибель 25-летней симферопольской байкерши под колесами депутатского «Бентли» вылилась во всеукраинскую акцию «День памяти погибших мотоциклистов». Собравшиеся на центральных площадях Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Ужгорода, Луганска и других городов поддержали идею сделать день похорон Анны Мишуткиной – 18 сентября, ежегодным днем памяти погибших байкеров.

Ссылки по теме:

Милиция не может посадить за решетку мажора, убившего мотоциклистку, потому что у него прав, как у бомжа>>>

Милиция припомнила Файнгольду-младшему все: и гибель байкерши, и дебош в ночном клубе >>>

Луценко: На следующей неделе сыну депутата Файнгольда предъявят обвинение по делу о гибели мотоциклистки>>>

У милиции до сих пор нет результатов анализа крови депутатского сына-мажора, убившего байкершу >>>

До резонансного ДТП Файнгольд-младший уже имел проблемы с законом >>>

Дело о ДТП с участием депутатского сына на «Бентли» к весне может попасть в суд>>>

Дело о ДТП с участием «Бентли» депутатского сына могут расследовать вечно >>>

Файнгольд-младший из подозреваемого превратился в свидетеля смерти мотоциклистки под колесами его «Бентли» >>>

Папа мажора на «Бентли», убившего мотоциклистку, стал главой фракции партии «Союз» в Симферопольском горсовете >>>

Файнгольд-старший собирается вывезти сына в Киев под предлогом операции >>>

Сын симферопольского депутата, убивший мотоциклистку, отказывается сдавать кровь на анализ>>>

Крымские СМИ: Файнгольд-младший находится под подпиской о невыезде >>>

Нардеп Сенченко обещает не спускать глаз с «Бентли» Фангольда и «Мерседеса» Бабенко >>>

В память о погибшей симферопольской мотоциклистке зажгли свечи по всей Украине (ФОТО)>>>

В Симферополе похоронили мотоциклистку, погибшую под колесами депутатского «Бентли» (ФОТО)>>>

В день похорон симферопольской байкерши пройдет всеукраинская акция «День памяти погибших мотоциклистов»>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.06.09

Кресло министра ЖКХ Крыма отдадут «Союзу». / «Русский Крым» готовит самый масштабный автопробег под российскими и Андреевскими флагами. / В Керчи задержали руководителей налоговой инспекции. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках