российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе прошел детский автопробег, посвященный дню России (ФОТО)

В Симферополе прошел детский автопробег под российскими флагами, приуроченный ко Дню России. Украшенные триколором детские коляски проехали по аллее памяти к Вечному огню в парке им.Гагарина.

Как рассказала одна из участниц акции, симферопольские мамы решили поддержать почин мам Севастополя, которые устроили детский автопробег в честь Дня защиты детей.

«Нам понравилась эта идея, и появилось желание сделать такое же ко Дню России,– рассказала Алена. – Большинство из нас корнями в России. У меня все родственники в России, как со стороны матери, так и со стороны отца. Наши детки, получается, тоже корнями в России».

По словам участниц, своей акцией они хотели поддержать своих родных в России.

«Мы хотели дать понять нашим родственникам, что мы о них помним и отмечаем этот праздник, находясь здесь, в Крыму», – подчеркнула Алена.

Место детского автопробега было выбрано не случайно. Со слов участниц, в Симферополе нет определенного символичного места, посвященного России. Единственным объединяющим символом для людей разных национальностей является Вечный огонь, к которому мамы и их дети возложили цветы.

Симферопольские мамы решили перенять опыт севастопольцев

На финише дети возложили цветы к Вечному огню

Вечный огонь традиционно посещают симферопольские новобрачные. Машина одного из свадбных кортежей тоже была украшена российским триколором

Флажки молодоженам подарили участники автопробега

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.06.09

Крымская прокуратура готовит обвинение мажору, убившему байкершу. / Кресло министра ЖКХ Крыма отдадут «Союзу». / «Русский Крым» готовит самый масштабный автопробег под российскими и Андреевскими флагами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках