российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русский вопрос на Украине будет окончательно решен к 2011 году

Крымскотатарские СМИ сообщают о новых скандальных подробностях международного круглого стола «СМИ Украины и России: шаги навстречу».

«Шагов навстречу не получилось, – пишет еженедельник «Полуостров». Газета подробно описывает, после каких высказываний директора Высшей телевизионной школы МГУ Виталия Третьякова директор ТРК «Киев» (русский по национальности) Дмитрий Джангиров покинул заседание:

«В частности, Виталий Третьяков утверждал, что на Украине русский язык уничтожается. «Это -целенаправленная политика властей. Так было при Кучме и при Кравчуке, заявил он.

Российский журналист также затронул тему пребывания русских на Украине и высказал следующее:

«Русских, здесь живущих, хотят сделать нерусскими, либо записать украинцами, либо каким-нибудь другим образом лишить их «русскости». Решающий шаг, видимо, будет сделан в 2011 году, когда будет проведена всеукраинская перепись. Как известно, кто-то из украинских политиков сказал, что вас восемь миллионов осталось, а в 2011 году останется всего 4 миллиона, и вопрос с русскими на Украине будет закрыт».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.06.09

В Бахчисарае при разгрузке вагона погиб рабочий. / 15 июня в Крыму ожидаются следующие события. / Голые велосипедисты в Лондоне сказали «нет» автомобилям и нефти (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках