российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затонувшая 2 года назад «Вера Волошина» залила нефтью Феодосийскую бухту

Украинское судно «Вера Волошина», пострадавшее во время шторма в 2007 году неподалеку от Феодосии, продолжает создавать проблемы для экологии. В субботу 13 июня из одного из фрагментов корабля произошла утечка нефтепродуктов.

Как сообщают крымские спасатели, около 12:30 на Феодосийском Судомеханическом заводе Министерства Обороны Украины, на площадке таможенного контроля около береговой полосы при разрезании металлолома одного из фрагментов корабля «Вера Волошина» произошло загорание производственного мусора.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Из-за действия температуры из остатков корпуса судна произошло вытекание горючих материалов.

Для остановки разлива нефтепродуктов на площади около 100 кв. метров в Феодосийской бухте были установлены два боновых заграждения. Также произведена обработка морской воды с помощью сорбента.

Еще в прошлом году останки судна «Вера Волошина» планировали утилизировать в Севастополе.

Напомним, во время сильного шторма 11 ноября 2007 года в зоне Керченского пролива произошло крушение 4 судов: танкера «Волгонефеть-139», сухогрузов «Вольногорск», «Нахичевань» и «Ковель». Кроме того, в Черном море неподалеку от Феодосии затонуло судно «Вера-Волошина» (Херсон) с грузом строительной техники и другими материалами, которое следовало из порта Гиоджиа (Италия) в Новороссийск.

Феодосия, Максим Заболотный

Феодосия. Другие новости 15.06.09

Сын Анны Герман погиб в автокатастрофе. / «Русский Крым» украсил российскими флагами половину полуострова (ФОТО). / В Симферополе прошло заседание «Штаба противодействия репрессиям власти». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках