российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд дал санкцию на арест главного налоговика Керчи

В Крыму арестован начальник налоговой инспекции Керчи, задержанный на прошлой неделе при получении взятки. Решение об аресте принял Керченский городской суд, сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на источник.

По данным источника, начальник керченской налоговой и его первый заместитель обвиняются в получении взятки в размере 8 тысяч гривен от предпринимателя за «крышевание» бизнеса по продаже контрафактных дисков.

Вместе с тем, по информации пресс-службы крымской налоговой, на данный момент факт получения взятки начальником Керченской налоговой инспекции не подтвержден. «На месте работает наша комиссия, сотрудники отдела по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы. И пока не подтвержден факт получения взятки. Результаты работы комиссии будут известны не раньше, чем завтра. Мы все сообщим», – заявили в пресс-службе.

В тоже время, как сообщает пресс-служба МВД Украины, сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали начальника налоговой инспекции и исполняющего обязанности заместителя начальника отдела налоговой милиции одного из городов Крыма. В пресс-службе не уточняют, о налоговиках какого именно города идет речь, но уточняют, что госслужащие вымогали и получили от предпринимателя взятку в размере 8 тыс. гривен за содействие в торговле контрафактной продукцией.

В отношении налоговиков проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. По этому факту прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 15.06.09

«Крымская светлица»: Украинское образование Севастополя – в надежных руках Жанны Слюсарь. / Кого ни при каких обстоятельствах нельзя назначать послом РФ на Украине? (ОПРОС). / Москва и Киев снова будут делить Азовское море. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках