российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оставшиеся верными Витренко крымские члены ПСПУ избрали себе нового лидера

Крымский республиканский комитет ПСПУ избрал себе нового руководителя. Как сообщает пресс-служба КРО партии, эту должность занял Юрий Курточкин.

Во время отчетно-выборной конференции Крымской республиканской партийной организации ПСПУ 13 июня в состав рескома были избраны 11 человек: Булгакова М.В., Жуйков В.В., Задков А.И. Зорин И.В., Курточкин Ю.Н., Лановюк Р.Д., Ватулев Д.А., Ревинская В.М., Сорокопуд Ю.П., Станкевич Я. С. и депутат Верховного Совета Крыма Виктор Попов.

«На первом заседании Крымского рескома секретарем Крымского республиканского комитета партийной организации ПСПУ единогласно избран Юрий Курточкин», – говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отмечают, что члены партии выразили уверенность, что Курточкин «сможет реализовать задачи, поставленные лидером Прогрессивных социалистов Наталией Витренко».

Напомним, ранее руководитель Алуштинской городской парторганизации Курточкин был назначен исполняющим обязанности руководителя рескома.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 19 марта Президиум ЦК ПСПУ приостановил полномочия секретаря крымского рескома Валерия Иванова по руководству Крымским республиканским комитетом ПСПУ и фракцией в Верховном Совете Крыма. Решением Президиума из членов ПСПУ исключены депутаты Симферопольского горсовета от Блока Витренко Майя Александрова, Ирина Сухоярская и Игорь Меркулов. Кроме того, депутат горсовета Александрова лишена права представлять в горсовете Симферополя Блок Витренко.

Президиум ЦК ПСПУ принял решение по событиям в Крымском парламенте и Симферопольском городском совете. Поводом послужило утверждение по квоте блока Витренко «Народная оппозиция» Андрея Сумцова на пост министра курортов Крыма, а также голосование «витренковцев» за отставку секретаря горсовета Симферополя Владимира Блинова.

28 марта Пленум ЦК ПСПУ исключил без права восстановления Иванова и Александрову «за грубые политические ошибки, дискредитирующие ПСПУ, нарушение Устава и программы партии».

В свою очередь экс-лидер крымских «витренковцев» Иванов заявил, что не будет слагать мандат депутата Верховного Совета Крыма и уходить из партии. Иванов считает решения ЦК ПСПУ от 19 марта и пленума ЦК ПСПУ от 28 марта «партийными махинациями, направленными на дестабилизацию работы крымского рескома ПСПУ», а также свидетельством того, что лидер партии Наталия Витренко «возомнила себя Господом Богом, а не председателем ПСПУ, подчиняющимся уставу и программе партии».

Стоит отметить, что Иванова в конфликте с Витренко поддержали некоторые городские и районные ячейки партии, которые за это были ликвидированы центральным руководством.

В частности, в Феодосии сейчас действует две организации ПСПУ. Феодосийцы, поддерживающие Иванова распространили гневную статью, в которой обвинили Витренко и ЦК в падении рейтинга партии: «Если лицо политической организации, коими являются: председатель партии, идеолог и безусловно члены центрального комитета, не имеют ничего общего с идеологией, а идеологический наставник опрыщавел душой – такая политическая организация обречена на провал», – заявляют авторы статьи.

Далее авторы утверждают, что парторганизации-дублеры, которыми пытаются заменить «бунтовщиков», создаются по интернету и не имеют реальной силы.

«Мы (Феодосийский горком ПСПУ, – НР) позвонили новоиспеченному секретарю виртуальной организации. На вопрос, как он оказался в организации В. Сорокин пояснил, что познакомился с Любой из Луганска (Люба из Луганска – это член ЦК ПСПУ Корсакова) по Интернету, она предложила возглавить и подобрать членов для новой организации, он согласился, а потом к нему приехал мужчина из Алушты, который ему не понравился ( мужчина из Алушты – Курточкин Ю. – секретарь Алуштинской городской организации ПСПУ) и они зарегистрировали организацию (Феодосийскую, – НР) из 3 человек из В.Сорокина его жены и соседки. Продолжаем озвучивать «надежных и перспективных людей» Н.Витренко. В Керчи создана новая организация (учреждал ее Курточкин записывая документацию на колене, находясь на вокзале) из ранее состоявших членов организации ПСПУ, которая была распущена в 2006 году за плохую работу. Организация из 3-х человек секретарь Овчаренко В. и все члены «перспективной» организации 1936 года рождения. Не могу не осветить и Старо-Крымскую организацию, Действующая организация была распущена с формулировкой – «Ваша партия находится под предателем». На каком основании были сделаны такие выводы знают только Марченко и Витренко . Новую так и не создали, но уже успели отчитаться ,что новая организация создана», – утверждается в публикации.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 15.06.09

Депутаты от группы «За Януковича» продолжают скупать севастопольское побережье (ФОТО). / Феодосию накрыло зловонное облако. / В Киеве установили первый автомат по продаже презервативов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках