российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе мошенница сама вызвала милицию, чтобы избежать народного судилища

В Севастополе правоохранители задержали ведущую праздничных мероприятий по подозрению в совершении мошеннических действий. Милицию вызвала сама тамада, боясь народного гнева.

По информации Отдела связей с общественностью милиции Севастополя, в тот день на торжественной линейке в одной из школ к тамаде обратилась 40- летняя глава родительского комитета. Женщина интересовалась – почему ведущая пропала на несколько месяцев, не проводит подготовку к выпускному вечеру, и на что она потратила собранные для выпускного деньги. Но, еще вчера приветливая и добродушная ведущая попросту начала ругаться и посылать матом заказчицу. Тогда женщина потребовала вернуть деньги, на что получила отказ. Уже в милиции обманутая глава родительского комитета написала заявление о мошенничестве.

Сотрудники милиции провели оперативные мероприятия и установили, что на счету мошенницы, не одно такое преступление.

Когда оперуполномоченные опрашивали потерпевших, многие из них не скрывали своих эмоций. Обманутые люди возмущались и негодовали, что тамада ради обмана неоднократно «хоронила» своих родственников. Мошенница обманывала не только заказчиков, но и своих коллег, с которыми «забывала» рассчитаться.

В милиции задержанная решила на вопросы оперативников ничего не отвечать, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Однако это ей не помогло. Практически каждый день в райотдел с заявлениями приходили обманутые тамадой-мошенницей севастопольцы.

Сотрудники милиции установили что, злоумышленница использовала разные мошеннические схемы. Например, одним из «любимых» приемов было заключением с заказчиками договоров. После этого, организатор пропадала на несколько месяцев из поля зрения, скрывалась, не отвечала на телефонные звонки. В это время будущие молодожены пробовали найти свою тамаду, но, понимая, что найти ее невозможно, пытались найти новых ведущих. А когда до свадьбы оставался день, мошенница выходила на связь и предъявляла подписанный ими договор. После таких действий о своей предоплате заказчики могли забыть.

На сегодняшний день в милицию обратилось 7 потерпевших, но оперативники уверены, что пострадавших гораздо больше. В отношении тамады возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 18.06.09

«Авдет»: Преподаватели крымскотатарского языка сетуют на мизерное количество предметных часов. / Глава одного из поссоветов Крыма присвоил 150 тысяч бюджетных гривен. / Кравчуку сообщили, что Кремль не будет делать ставку ни на Тимошенко, ни на Януковича. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках