российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начало курортного сезона Восточный Крым отметил повышением тарифов на воду

Начало туристического сезона курорты Восточного Крыма отметили повышением тарифов на централизованное водоснабжение. По решению местных властей кубометр пресной воды в Феодосии с августа будет стоить 5 гривен, а в поселках Азовского побережья и пгт Щелкино – почти 8,5 гривен.

Как передает ТРК «Черноморская», на внеочередной сессии горсовет Феодосии утвердил новые тарифы на воду. По словам депутатов, повышение – это вынужденная мера, которая позволит некоторое время удержать «на плаву» Феодосийский водоканал. За счет новых тарифов предприятие планирует рассчитаться с текущими долгами. Уже с августа жители Феодосии будут платить не три гривны за кубометр воды, а пять. При этом жители жалуются на плохое качество воды и не понимают, почему практически техническая вода дорожает.

В горводоканале не отрицают, что повышение тарифов не улучшит качества питьевой воды. Для этого необходимо полностью заменить водовод, что потребует многократного увеличения тарифов. Изношенность труб составляет от 70 до 96%, но если не поднять расценки Феодосия вообще останется без воды.

В Щелкино и близлежащих пяти поселках новые тарифы вступят в силу в начале июля. Вместо прежних 6 гривен за кубометр воды и стоков население будет платить почти 8,5 гривен. Местные власти также ссылаются на увеличение затрат, а жители считают, что новые расценки неоправданно высоки.

Напомним, что ранее горсовет Феодосии планировал повысить тарифы до 7 гривен за кубометр воды и стоков. К подорожанию централизованного водоснабжения готовится Керчь. Местный исполком опубликовал проект решения, согласно которому керчане будут платить за кубометр воды 8,24 гривны. После повышения цен вода в Восточном Крыму станет самой дорогой на полуострове.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 18.06.09

Ющенко наградил Черномырдина орденом за заслуги. / Политолог: кампанию Яценюка в Крыму «завалит» Куницын. Его рейтинг меньше 1%. / Ялту терроризируют агрессивные душевнобольные. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках