российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из сел Крыма появился квартал имени Леонида Кучмы (ФОТО)

В селе Янтарное Красногвардейского района Крыма появился квартал имени экс-президента Украины Леонида Кучмы. Имя второго президента страны впервые появилось в административном названии.

Как пишет газета «Сегодня», у села с населением более двух тысяч человек появилось еще одно народное название – Кучмовка, что связано непосредственно с фамилией второго президента Украины.

Для местных жителей три его визита стали настолько значимыми, что в благодарность за добрые дела на общем сходе граждан было принято единодушное решение – назвать именем Леонида Кучмы квартал пятиэтажек. По данным газеты, пока что Янтарное остается единственным населенным пунктом, где увековечено имя второго президента страны.

По поручению Кучмы меньше чем за год в селе появился газопровод, асфальтированные улицы и одна из трех лучших по оснащению школ Крыма. Жители села благодарны пенсионерке из Львова – Людмиле Чимисовой – студенческой подруге Кучмы, которая переехала на постоянное место жительства в Янтарное. Однокурсница Леонида Даниловича получила в селе прозвище Кучмиха.

В Янтарном был сход граждан, которые одобрили идею, и дальше по всем инстанциям, от сельсовета до райцентра, было утверждено название микрорайона (несколько пятиэтажек) на улице Кубракова – квартал имени Леонида Кучмы.

Фото http://www.segodnya.ua/

Квартал Кучмы – первое административное название с именем второго украинского президента

Жительница села Людмила Чимисова была студенческой подругой Кучмы

Красногрвардейское, Анна Ахметова

Красногрвардейское. Другие новости 18.06.09

Украину вновь не пустили на маяк Черноморского флота. Киев грозит судом над российскими военными. / Депутат Абельцев обозвал зама Обамы гандоном и посоветовал ему открыть секс-шоп (ВИДЕО). / Куницын предупредил: с 22 июня в Севастополе вода будет подаваться только в роддомы и больницы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках