российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: у туристов и жителей Крыма – взаимная неприязнь Отдых в Крыму. Сезон 2009

Количество туристов, посетивших Крым в первые недели нового сезона, ниже, чем в 2008 году, по причине не только экономического кризиса – сказывается низкий сервис, а также неприязнь части местного населения к курортникам.

Об этом пишет киевский еженедельник «Левый берег».

«Не только кризис виноват в такой ситуации. В прошлом году Крым посетило всего 5,6 млн. туристов, или на 1,7% меньше, чем в позапрошлом. А ведь кризис начался только под конец 2008-го и не мог существенно повлиять на доходы от туризма. Чтобы понять причины нежелания отпускников ехать в Крым, достаточно почитать отзывы тех, кто был на полуострове в прошлом году. «Отдых моей жены и двоих детей обошелся мне в 2008 году в $2 тыс. И что они получили за эти деньги? Диарею? И отдых среди куч смердящего мусора. А домой возвращались поездом, заплатив вашим местным вокзальным спекулянтам двойную цену за железнодорожные билеты. Отдохнули так, что вспоминаем с содроганием, хотя люди мы простые и совсем непритязательные в быту. И теперь вовсе не горю желанием съездить в Крым еще раз... Хватило!» – цитирует издание жалобу одного из недовольных туристов.

«Такие истории повторяются из года в год, но крымские власти и бизнес почти не реагируют на критические замечания. Более того, у многих крымчан растет недовольство туристами: мол, из-за них мусор на улицах, дороговизна, рост преступлений. Такая взаимная неприязнь создает незабываемую атмосферу особенного крымского гостеприимства», – отмечает газета.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 20.06.09

СМИ критикуют парламент Крыма за отказ пресечь поборы с туристов и отдыхающих. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / В Крыму руководители «Нашей Украины» покинули партию. / В Севастополе военный пенсионер приковал себя наручниками к ограждению возле штаба Черноморского флота России (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках