российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе нашли очередной подпольный цех по производству растворимого кофе

В Симферополе накрыли еще один подпольный цех по производству «MacСoffee». Кофейный порошок, сухие сливки неизвестного качества и сахар замешивались в металлической ржавой емкости.

По сообщению Отдела связей с общественностью главка милиции Крыма, цех по производству фальсификата располагался в промзоне Симферополя. Внутри помещения находились станки для расфасовки сухой смеси, рулоны этикеток, упаковочные коробки, а также мешки с сырьем для изготовления кофейного напитка. Все составляющие перемешивались в ржавой емкости и не исключено, что фрагменты коррозии могли оказаться внутри пакетиков.

Как установили оперативники, цех производил поддельный «MacСoffee» с октября 2008 года, а реализация фальсификата велась на всех крупных рынках Симферополя.

Сотрудники милиции в подпольном цеху изъяли более 100 тысяч пакетиков фальсифицированной продукции, 2 станка и 7 бобин этикеток с обозначением торговой марки «MacСoffee». Образцы кофейного напитка направлены на исследование для установления пригодности продукта к употреблению.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение авторского права. По предварительным подсчетам, сумма ущерба, которую нанесли кустари компании – единственному официальному владельцу торговой марки «MacСoffee», составляет свыше 900 тысяч гривен.

Напомним, что в сентябре 2008 года крымская милиция ликвидировала два цеха по производству фальсифицированного напитка марки «MacCoffee» в Белогорском и Раздольненском районах. В обоих случаях «кофе» расфасовывалось в условиях жуткой антисанитарии, а кофейная смесь размешивалась в бетономешалках. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что изъятая продукция относится к опасным пищевым продуктам и опасна для жизни граждан. 40 тонн готовой продукции было сожжено.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 25.06.09

Колесниченко «никак не мог подумать», что «парень молодой» из земельной комиссии горсовета Севастополя мог брать взятки. / Украина отвергла обвинения в воровстве российского газа. / Евпаторию наводнили уличные торговцы разливным вином и нелегальные перевозчики. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках