российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство хочет получить от Киева 15 миллионов гривен за вчерашний град

Крымские власти заявляют о глобальных потерях урожая зерновых из-за дождя и града, прошедших днем 25 июня в Раздольненском районе. По предварительным подсчетам чиновников, аграриям должны компенсировать более 15 миллионов гривен.

Как сообщил журналистам заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Колисниченко, вчера ливневые дожди и град уничтожили более 2 тыс. га посевов в Раздольненском районе.

«Более 2 тысяч гектар, это в основном озимая пшеница. Есть рапс – 600 гектар. Предварительный ущерб 15 и более миллионов», – заявил вице-премьер Крыма.

По его словам, Кабинет министров Украины уже поставлен в известность о потерях урожая, и в ближайшее время должен оказать хозяйствам материальную помощь.

Между тем, по информации главного управления МЧС Украины в Крыму, потери урожая в Раздольненском районе составили «не более 1 тыс. га, что составляет приблизительно 2 % от общей площади посевных района».

«С 15-30 до 16-30 на территории Серебрянского сельского совета прошли ливневые дожди с градом, вследствие чего произошла гибель посевов, частичное подтопление населенных пунктов сельского совета», – сообщают в МЧС.

От стихии пострадали 7 населенных пунктов района – 5 сел Серебрянского сельского совета и села Славянское и Кукушкино. В районе сел Каштановка и Орловка наблюдается уничтожение посевов зерновых культур. В районе Каштановки частичное подтопление дворов, огородов, дома и население не пострадали. Вода движется в направлении балки за селом.

Раздольное, Анна Волкова

Раздольное. Другие новости 26.06.09

В Крыму в Азовском море утонул отдыхающий из России. Еще троих курортников удалось спасти. / В Севастополе на пляже задержали автомобильных потрошителей. / Александр Хинштейн: Зурабов – это секретное бактериологическое оружие России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках