российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура подозревает, что Порошенко «нагрел» государство на детских подарках

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностных лиц Фонда соцстраха по вопросам временной потери трудоспособности и минэкономики.

Согласно материалам Департамента по вопросам борьбы с экономическими преступлениями МВД, должностные лица тендерного комитета соцстраха обвиняются в предоставлении незаконных преимуществ кондитерским предприятиям «Крафт» и «Рошен» при проведении торгов по приобретению детских подарков.

Это, как говорится в сообщении, противоречит ст. 14 закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства», сообщают «Новости-Украина». Оперативниками Госслужбы по борьбе с экономической преступностью установлено, что в результате неправомерных действий чиновников из государственного бюджета было перечислено на 1,5 млн. грн. больше, чем предполагалось сметой.

Владельцем «Рошен» является секретарь Совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко. «Крафт» владеет Тростянецкой шоколадной фабрикой «Украина» и входит в корпорацию «Филип Моррис».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 22.04.05

Севастопольский градоначальник хочет получать вдвое больше денег от местных рынков. / 22 апреля ожидаются следующие события. 22.04.2005, пятница. / Анархия и вседозволенность в области получения информации является благом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках