российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский Крым» пикетировал налоговую администрацию с требованием допустить к работе незаконно уволенного активиста (ФОТО)

Общественная организация «Русский Крым» провела пикет под зданием республиканской налоговой администрации с требованием выполнить решение суда и допустить к работе своего активиста Олега Климчука. Охрана не пропускает Климчука на рабочее место, ссылаясь на распоряжение председателя ГНА Крыма Вячеслава Бусарева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром активисты «Русского Крыма» пришли поддержать Климчука.

«Вот уже неделю я безуспешно пытаюсь попасть на свое рабочее место, – рассказал сам Климчук. – Каждый рабочий день с утра я прихожу на работу, однако охрана не пропускает меня, а работники отдела кадров ссылаются на распоряжение господина Бусарева, который, видимо, поставил себя над законом. В конце концов, нам это надоело и сегодня мы пришли сюда с группой поддержки, а также с представителями СМИ, которые зафиксировали очередную мою попытку выполнить решение суда».

Под одобрительные возгласы и скандирование собравшихся активистов «Русского Крыма» Климчук попытался вновь предъявить работникам налоговой исполнительный лист, на основании которого он должен немедленно приступить к обязанностям помощника председателя налоговой администрации автономии. Охрана не допустила Климчука на рабочее место, мотивируя свои действия отсутствием приказа начальства. К пикетчикам никто из представителей ГНА в АРК не вышел.

Председатель правления «Русского Крыма» Сергей Юхин считает, что необходимо бороться за права каждого русского патриота, выявлять и наказывать каждого русофоба, допустившего нарушения прав человека.

«Мы будем преследовать таких людей как Бусарев, – заявил Юхин. – Преследовать в судах, в СМИ, а также устраивая акциях протеста. Этот человек не любит русские флаги? Возможно, теперь они ему начнут сниться – так часто он их будет видеть, если не исполнит решения суда».

В свою очередь Климчук сообщил, что намерен подать новый иск по факту неисполнения решения суда, а также обратиться в исполнительную службу для принудительного взыскания зарплаты и морального ущерба.

Напомним, что решением от 23 июня Окружной административный суд Симферополя признал незаконным увольнение активиста общественной организации «Русский Крым» Олега Климчука из налоговой администрации. Суд постановил восстановить Климчука в должности, выплатить заработную плату за весь период вынужденного прогула и возместить моральный ущерб в 500 гривен. Поскольку решение суда вступило в силу после его оглашения, 23 июня Климчук вышел на работу, но не был допущен на свое рабочее место охраной налоговой администрации.

Как сообщал «Новый Регион», Климчука уволили с работы в феврале этого года за участие в русских автопробегах. Общественная позиция оказалась несовместимой с должностью помощника председателя налоговой администрации автономии.

Приказ об увольнении Климчук получил по почте. Официальной причиной значится «нарушение трудовой дисциплины, которое выразилось в отсутствии на рабочем месте без уважительных причин». Однако сам уволенный считает, что истинной причиной увольнения следует считать его политические убеждения, поскольку неоднократно получал предупреждения от начальства – либо уволиться по собственному желанию, либо прекратить участие в акциях «Русского Крыма».

Свое увольнение Климчук обжаловал в суде. Однако налоговая администрация проигнорировала ряд судебных заседаний и не предъявляла суду акт о нарушении трудовой дисциплины, на основании которого был уволен Климчук.

Вместо этого в суд были предоставлены документы о служебном расследовании, материалы которого показывают, что с компьютера в кабинете Климчука была скачана информация «музыкальных и развлекательных» сайтов объемом 650 Кбт. Ущерб составил около 30 гривен.

Председатель ГНА Крыма Вячеслав Бусарев, которого суд вызывал в качестве третьей стороны, на заседание не явился.

Решением суда активист «Русского Крыма» должен был приступить к работе еще 23 июня

Однако руководство налоговой администрации распорядилось не пускать Климчука

Сегодня под зданием налогвой прошел пикет с требованием выполнить решение суда

К пикетчикам никто из представителей налоговой не вышел

Зарплату и моральный ущерб в 500 гривен налоговая выплачивать не собирается

Активисты РК пообещали прийти с российскими флагами даже в сны начальника налоговой

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 30.06.09

На плато Ай-Петри продавали подпольную водку. / Крымские экологи требуют наказать чиновников, виновных в загрязнении Черного моря нефтепродуктами с «Веры Волошиной». / Ющенко обвиняет блок Тимошенко в клевете и провокации против его сына Андрея. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках