российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непогода в Крыму может обойтись госбюджету в 25 миллионов гривен

Крымские власти продолжают подсчитывать убытки, нанесенные непогодой с 25 по 29 июня. По предварительным данным ущерб от ливня уже достиг 25 миллионов гривен.

По словам заместителя председателя Совета министров Крыма Николая Колисниченко, вчерашние сильные дожди причинили населению Крыма ущерба на сумму около 5 млн. гривен, передает КИА.

По словам Колисниченко, в основном пострадало население Раздольненского, а также Джанкойского, Красноперекопского, Нижнегорского и Первомайского районов. По словам зампреда Совмина, общая сумма потерь, нанесенных ливнями в июне, составила около 25 млн. гривен. Большая часть этой суммы приходится на потери урожая зерновых.

По данным крымских властей, 25 июня на территории четырех сельсоветов в Раздольненском районе из-за ливневых дождей с градом произошло частичное подтопление населенных пунктов и гибель более 10 тыс. гектар посевов.

Напомним, 26 июня Колисниченко заявил, что 25 числа ливневые дожди и град уничтожили более 2 тыс. га посевов в Раздольненском районе, большая часть которых пришлась на зерновые. Эти потери Колисниченко оценил в 15 млн. гривен.

Между тем, по информации главного управления МЧС Украины в Крыму, потери урожая в Раздольненском районе составили «не более 1 тыс. га, что составляет приблизительно 2 % от общей площади посевных района».

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 30.06.09

«Русский Крым» пикетировал налоговую администрацию с требованием допустить к работе незаконно уволенного активиста (ФОТО). / На плато Ай-Петри продавали подпольную водку. / Крымские экологи требуют наказать чиновников, виновных в загрязнении Черного моря нефтепродуктами с «Веры Волошиной». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках