российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция Симферополя проводит служебное расследование по драке на День Конституции

Крымские правоохранители дадут оценку событиям на День Конституции после проведения служебного расследования. В главке МВД Украины в Крыму переадресовали за комментариями в управление милиции Симферополя.

Как сообщила пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Олеся Ануфриева, пока идет служебное расследование и никаких комментариев для прессы не будет. При этом она уточнила, что расследование касается, в том числе, действий милиции.

«Совершалось ли физическое воздействие милиционерами на депутата Кузьмина, как указано в нескольких статьях», – пояснила Ануфриева.

Она добавила, что закон не ограничивает сроки проведения служебной проверки, но «мы сами заинтересованы в том, чтобы это было быстрее». К концу недели правоохранители обещают придать огласке первые результаты расследования.

Напомним, что 28 июня в Симферополе во время празднования Дня Конституции Украины возле памятника Тарасу Шевченко произошла потасовка между украинскими националистами и депутатом Киевского районного совета Андреем Кузьминым, членом «Русского молодежного центра».

По словам Кузьмина, в ответ на просьбу снять неуместные в Крыму красно-черные бандеровские флаги на него набросились восемь человек. При этом представители правоохранительных органов не вмешивались в потасовку, а после обращения к ним Кузьмина сами стали его избивать.

«Один из милиционеров, крымский татарин, схватил меня за горло и душил, плюя в лицо. «Вас давить надо. Лучше бы мы не вмешивались!». После этого меня бросили в «бобик», где продержали на жаре три часа, не реагируя на требования медицинской помощи», – заявил Кузьмин «Новому Региону».

Кузьмин вместе с его помощником Тукиным сейчас находятся в больнице. По словам медиков, на шее Кузьмина есть следы удушения. Пострадавшие намерены обжаловать действия как националистов, так и милиции.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 30.06.09

Непогода в Крыму может обойтись госбюджету в 25 миллионов гривен. / «Русский Крым» пикетировал налоговую администрацию с требованием допустить к работе незаконно уволенного активиста (ФОТО). / На плато Ай-Петри продавали подпольную водку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках