российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбаки, четыре дня дрейфовавшие в штормовом море, вскрыли себе вены

Потерявшаяся в Азовском море шлюпка, на борту которой находились двое 18-летних керчан, нашлась в территориальных водах Российской Федерации.

По информации Главного управления МЧС Украины в Крыму, лодку обнаружил экипаж российского теплохода «Волго-Балт-122».

Маленькое судно отнесло за четыре дня примерно на 200 км. К моменту обнаружения один из парней был мертв, другого в тяжелом состоянии подняли на борт теплохода.

По словам врача-физиолога морского регионально-спасательного центра МЧС Украины в Крыму Владимира Крыльцова, который принимал участие в приеме потерпевших на борт украинского катера, «у погибшего парня были вскрыты вены на руках, смерть вероятнее всего наступила из-за потери крови. У оставшегося в живых также были порезы на руке, его состояние медики оценили как – шок первой - второй степени, состояние стабильное. Потеря крови в результате попытки суицида у оставшегося в живых вызвала низкое давление, а переохлаждение и обезвоживание организма - повышение температуры».

Сейчас оставшегося в живых парня госпитализировали в керченскую больницу №1. Медики утверждают, что «состояние госпитализированного стабильное». Как сообщала ранее пресс-служба главка МЧС Крыма, беда случилась воскресным днем около 13:30 в районе лодочного кооператива «Кварц» села Курортное Ленинского района. В этот день, по словам очевидцев, на море был 3-4 балльный шторм, волны высотой достигали метра.

Всего, согласно оперативным данным Главного управления МЧС Украины в Крыму, с начала года в результате несчастных случаев на воде погибли 11 человек. Еще десять человек были спасены.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 22.04.05

Затулин предлагает сделать персонами нон-грата Тарасюка, Турчинова и Джемилева с соратниками по меджлису. / Тимошенко приедет в Москву в ближайшее время. / Адвокат Федур: Не могу понять, почему президент до сих пор не уволил Пискуна. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках