российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский депутат назвал фамилии избивавших его милиционеров (ФОТО)

Сегодня депутат Киевского районного совета Симферополя Андрей Кузьмин, 28 июня участвовавший в столкновении с украинскими националистами и затем, по его словам, избитый милицией – провел пресс-конференцию в крымской столице.

Он подтвердил факт избиения его работниками украинского МВД, сопровождавшегося оскорбительными антирусскими выкриками и плевками в лицо молодого депутата. Всем присутствующим был показан видеоролик событий 28 июля в парке им. Шевченко в Симферополе.

Кузьмин уточнил, что удары древком в лицо его спутнику Юрию Тукину нанес депутат от фракции Рух- Курултай Леонид Пилунский.

Защитники Кузьмина пообещали, что сотрудники Сейдаметов и Асанов из органов будут уволены – даже если для этого понадобится год.

Кроме того, пророссийские активисты будут добиваться возбуждения уголовного дела против Леонида Пилунского, и возмещения им материального и морального ущерба Юрию Тукину. Однако процедура снятия с Пилунского депутатского статуса практически возможна в случае осуждения последнего к лишению свободы.

Андрей Кузьмин на пресс-конференции

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.06.09

«Полуостров»: крымских татар пора избавить от имиджа работорговцев. / В Симферополе продолжился суд над старейшиной русской общины «Соболь» (ФОТО). / Саратов утверждает: его советник Смолянинов брал не взятку, а в долг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках