российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днепропетровской области Украины – столкновения славян с армянами. Крымские казаки собираются на помощь (ВИДЕО)

Представители крымского казачества в ближайшие дни могут выехать в город Марганец Днепропетровской области, где в последние дни происходят массовые столкновения славянского населения с членами армянской диаспоры.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Объединения казаков Автономной Республики Крым Сергей Юрченко.

«К нам и Запорожскому атаману обратилось местное население с просьбой о помощи. Соответствующий опыт мы имеем – подобные конфликты часто происходят в Крыму, в Бахчисарае, в Судаке», – сказал он.

Поводом для активизации межнациональных конфликтов в Марганце послужило убийство милиционера в драке между армянами и славянами в одном из баров города. Вчера состоялись похороны правоохранителя, еще двое его товарищей находятся в больнице с ножевыми ранениями.

«После драки приехали родственники, друзья, сослуживцы. Начались разборки. Толпа на толпу шла по серьезному. Армяне ретировались. Досталось их машинам», – говорит Юрченко.

По его мнению, в ситуации в Марганце виновато местное руководство милиции.

«Армянский беспредел в Марганце творится не первый день и не первый месяц. Здесь армяне держат несколько магазинов, бизнес у них процветает. Само собой, деньги водятся, и поэтому все правонарушения, которые были не один год, прикрывались милицией. К сожалению, деньги решают все. И все драки, разбои и правонарушения, сходили им на нет. Было несколько драк на дискотеках, когда армяне шли на славян, избивали нашу молодежь и так далее. Обходилось без жертв, и поэтому это быстро тушилось и хоронилось. Но сегодня есть жертва, но не простая, а милиционер, который убит. Все к этому шло», – говорит казак.

«Я могу сказать, что такие факты мы видим по всей стране. Здесь – армяне, где-то цыгане, в Крыму – татары. Эти национальные группировки подкупают милицию и делают все, что хотят. Учитывая бездействие властей, люди обратились к казакам. Казаков просят восстановить правопорядок, учитывая, что власть его восстановить не может. У нас есть и спецсредства, и люди, которые умеют работают в соответствующих ситуациях», – подчеркнул Юрченко.

Симферополь, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 02.07.09

Мамчак объявил Севастополь центром современного украинского коллаборационизма. / Маккейн: под советской властью украинцы страдали просто неимоверно. / Вместо небоскребов обедневшие инвесторы Ялты довольствуются луна-парком. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках