российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ признали: туристов обдирают на каждом шагу Отдых в Крыму. Сезон 2009

Жители Крыма не смогли использовать свой шанс и хорошо подготовиться к туристическому сезону, который мог бы быть успешным в условиях экономического кризиса, когда население предпочитает отказываться от заграничных курортов. Вместо этого крымчане по старинке дерут с отдыхающих деньги на каждом шагу при полном отсутствии сервиса.

Об этом пишет издание «Крымское эхо».

«Крымчане не могут или не хотят оценить уникальную возможность привлечь сегодняшних отдыхающих на много лет вперёд. И вместо радушия демонстрируют звериный оскал: как будто боясь умереть с голоду, буквально набрасываются на приезжих, вытряхивая не только их тощие кошельки, но и на каждом шагу демонстрируя, что они, курортники, здесь непрошеные гости. Мы уже не будем говорить, что практически за каждый свой шаг по крымской земле турист должен платить, в чём и выражается, наверное, так называемое крымское гостеприимство», – говорится в публикации.

Издание отмечает, что добраться от симферопольского автовокзала к морю сложно – автобусы идут забитые, а уставшие кассиры на расспросы туристов нередко демонстративно отвечают нецензурной руганью.

Таксисты, пользуясь ситуацией, также подняли цену. Теперь добраться, например, до Феодосии стоит 400 гривен, хотя два месяца назад цена составляла в два раза меньше.

«Оказалось, что четыреста – это ещё цветочки, ягодки – для приезжих, только сошедших с поезда: около шестисот гривен. И цену снижать никто не отважится, потому что потом будет «бит» своими же коллегами. По крайней мере, место на вокзале он навсегда потеряет. Представляем, как мамаши с баулами и детьми пытаются под полуденным солнцем, испепеляющим всё живое, отстоять многолюдную очередь в кассы, но, боясь, что их малолетние отпрыски получат тепловой удар, бегут к таксистам, слышат цены и, уже проклиная тяжёлую дорогу в душном поезде, крымское пекло, наглого таксиста и даже само желание отправиться к морю, соглашаются, платят, падают в полуобморочном состоянии в машину и наконец-то покидают город-собиратель», – пишут журналисты.

В Алуште этим летом посещение всех пляжей платное – от 5 до 10 гривен.

«На всю трёхкилометровую набережную два туалета, один из которых, находящийся возле автобусных касс, представляет собой удручающее зрелище. Мало того, что женская секция не работает, в мужскую половину, куда сейчас вынуждены ходить и мужчины, и женщины, зайти просто страшно. На улице сидит женщина и требует гривну за вход в тёмное, грязное помещение, внутри которого вдоль стены навален всевозможный хлам, а рядом три кабинки с незакрывающимися дверями и с «ускользающими» очертаниями унитазов на полу. Лет тридцать назад эти чёрные дыры, наверное, и были настоящими унитазами, теперь же они приводят в ужас своей древностью, неухоженностью, а зловоние усугубляет ощущение, что здесь не только за что-либо браться опасно для здоровья, но и смердящим воздухом дышать рискованно», – пишет «Крымское эхо».

«И всё же за державу обидно! Обидно за пофигизм, с которым наши власти «готовятся» к курортному сезону. А больше всего обидно за наших людей, которые ведут себя нагло и бесцеремонно, хотя прекрасно знают, что только благодаря туристам Крым может процветать, что только уважение к отдыхающим, наши улыбки и неподдельное радушие может вызвать у них желание вернуться, приехать к нам ещё и ещё раз», – констатирует издание.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 02.07.09

В Балаклаве матрас с отдыхающими выкинуло на скалы. / Туроператоры: для жителей Киева отдых в Турции предпочтительнее Крыма. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Жители Большой Ялты обвиняют «Консоль» в засорении стройматериалами общественных пляжей. Отдых в Крыму. Сезон 2009. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках