российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские дилеры Mitsubishi вместо несуществующих авто предлагают обманутым клиентам землю

Крымское управление по борьбе с экономической преступностью передало в прокуратуру материалы проверки по факту мошеннической продажи 30 несуществующих автомобилей Mitsubishi компанией «Золотой век». Тем временем сами коммерсанты спешат избавиться от имущества компании.

По информации заместителя начальника УГСБЭП МВЛД Украины в Крыму Олега Моцаря, правоохранители завершили проверку деятельности «Золотого века» и направили ее результаты в прокуратуру.

Между тем, как стало известно «Крымской правде», «Золотой век» в спешном порядке избавляется от своих активов, намериваясь, стать банкротом.

По словам одного из клиентов крымского дилера Mitsubishi Андрея Мирошниченко, генеральный директор «Золотого века» Ленар Газизуллин неоднократно обращался ко всем пострадавшим с предложением получить вместо машины надел земли.

«Сначала предлагали землю на трех участках, сейчас остался один. Остальные уже продали. Схожая ситуация и с другой собственностью. Боюсь, они готовятся к банкротству: с компании, у которой ничего нет, и взять-то будет нечего», – говорит Мирошниченко.

Сам Газизуллин от комментариев журналистам отказывается, заявляя, что «в ближайшее время мы все уладим».

Напомним, об обмане со стороны ООО «Золотой век» в Крыму стало известно еще в конце прошлого года. По словам клиентов автосалона, за партию несуществующих автомобилей заплатили более 40 человек.

Несколько клиентов «Золотого века» обратились в различные инстанции, в том числе и в правоохранительные органы, с жалобами на действия дилера Mitsubishi в Крыму. В полученном им ответе генерального директора ТД «НИКО» (официального импортера Mitsubishi Motors в Украине) Андрея Нагнибиды говорится, что ООО «Золотой век» в декабре 2008 года, «нарушая действующее законодательство, совершило незаконную продажу автомобилей, которые ему не принадлежали». В результате «были обмануты как клиенты, оплатившие автомобили, так и ТД «НИКО», не получивший платы за незаконно проданные и переданные клиентам авто».

Ссылка по теме:

Дилер Mitsubishi продал крымчанам несуществующие автомобили >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.07.09

В Севастополе на репетиции Дня ВМСУ украинские курсанты держали государственный флаг вверх тормашками (ФОТО). / Политолог: Украина – это «Титаник», который со всей скоростью идет на айсберг. / Накануне визита в Крым Ющенко поручил признать депортацию крымских татар геноцидом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках