российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отказавшись от премьерства, Куницын спас десятки людей от репрессий, – считает его подчиненный

Добровольно уйдя в отставку с поста главы крымского правительства, Сергей Куницын спас от репрессий десятки людей. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Симферополе министр финансов Крыма Александр Гресс.

«Нужно понимать ситуацию, в которой находится Куницын. У него есть обязательства перед людьми, с которыми он работал. И своим уходом он многих спас от преследования», - считает Гресс.

Позже он добавил, что «по этой же причине, чтобы не подставлять людей в НДП, я, видимо, должен уйти из организации». «Но решение об этом пока не принято, о нем я сообщу отдельно», - сказал Гресс.

Напомним, министр является заместителем председателя крымской организации НДП. Сергей Куницын занимает пост главы этой же организации.

Напомним также, что в среду, 20 апреля, Куницын подал в отставку с должности премьер-министра автономии. Буквально, за несколько часов до этого президент Виктор Ющенко назначил его своим внештатным советником.

Наблюдатели расценили этот шаг президента, как дачу Куницыну гарантии непреследования после отставки. Ведь теперь, если экс-премьер окажется за решеткой, это может быть расценено в СМИ, как свидетельство присутствия в команде Ющенко «кучмистских воров и фальсификаторов».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 22.04.05

Александр Гресс: Экономического чуда от правительства Матвиенко ждать не приходится. / Под видом сахара в Крым везли контрабандный «украинский наркотик». / Министр финансов Крыма подает в суд на Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках