российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бульдозеры пробивают сквозь кафе и бары вид на Коктебельский залив

На полуострове готовятся к курортному сезону. В Коктебеле, например, первым делом принялись расширять местную набережную. Для этого здесь сносят кафе.

По словам председателя поселкового совета Алексея Булыги, уже ликвидированы семь объектов и «на подходе» еще один.

«Набережную увеличивать необходимо. Но за счет пляжа это делать нельзя. Поэтому через суд мы добились разрешения на снос объектов общественного питания, которые загораживают вид на живописный залив», - сказал Булыга корреспонденту «Нового Региона».

Он также сообщил, что после завершения работ набережная станет на пять метров шире.

По данным Булыги, основная масса кафе принадлежит предпринимателям из Харькова, Днепропетровска и других украинских городов, а также крымским татарам, не проживающим в Коктебеле.

«Местный бизнес задействован всего на 10 процентов», - сказал поселковый голова.

Кстати, если раньше в Коктебеле отдыхали в основном российские и белорусские туристы, то сейчас, согласно последним данным статистики, количество иностранцев сравнялось с численностью украинских курортников.

В этом году курортный сезон в Коктебеле открывается первого мая. Насколько известно Алексею Булыге, уже сейчас номера в местных здравницах зарезервированы почти на 90 процентов.

Коктебель, Валентин Курочкин

Коктебель. Другие новости 22.04.05

Отказавшись от премьерства, Куницын спас десятки людей от репрессий, – считает его подчиненный. / Александр Гресс: Экономического чуда от правительства Матвиенко ждать не приходится. / Под видом сахара в Крым везли контрабандный «украинский наркотик». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках